Здравствуйте!Попробую покороче

Здравствуйте!Попробую покороче.Я летом очень сильно кашляла-после этого зуд,боли в копчике,в нижней части кишечника,отек перианальной области,небольшое выпячивание узлов.Кровь была 2-3 раза в самом начале.Питаюсь отвратительно-вздутие живота оч.часто.В туалет хожу каждое утро-запоров не бывает.Сейчас очень беспокоит отек перианальной области и жжение в нижнем отделе кишечника и перианальной области.Пользовалась свечами ультрапрокт(по-моему,практически никакого эффекта),сейчас пользуюсь мазью гепатромбин-сначала стало полегче,теперь то же самое.Мучаюсь уже 3 мес.Подскажите,чем лечиться.Большое спасибо,Елена

Ответы врачей 3

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Почитайте пост № 72534. Это пишет пациентка которая тоже боялась ходить к проктологу.
Специалист
Здравствуйте,Елена!
Говорить о толковом ответе можно будет лишь тогда,когда чётко будет ясно,с чего начинать лечение,с дисбактериоза(..."вздутие живота оч.часто"...),наружного геморроя(..."небольшое выпячивание узлов"...),острой анальной трещины(..."Кровь была ...").Поймите,как минимум,это только три различных патологии,рассматривать каждую из них,необходимо раздельно.Подходить формально,к своему здоровью не стоит.А найти возможность,без обследования,без осмотра,получить название волшебной чудо-таблетки,которая решит все проблемы,будет достаточно сложно...
Я совершенно не ставлю целью,формально ответить на Ваш вопрос,но,для того,чтобы знать КАК лечить,необходимо знать ЧТО лечить.
В любом случае,конкретизируйте свои жалобы и опишите,может быть у Вас есть какие-либо результаты исследования.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Елена!
Конечно же,самое правильное-это попасть на приём к проктологу,чтобы определить выраженность геморроя и определить причины отёка перианальной области.Возможно,речь идёт о комбинированной патологии,но чтобы точно и правильно поставить диагноз и назначить лечение-необходим осмотр проктолога.