Добрый день! У меня 5-й день после родов

Добрый день! У меня 5-й день после родов. Сказали, что место вышло целым. Потом на УЗИ сказали, что все нормально и выписали. Но сегодня у меня из влагалища вышел как кусочек пленочки с темной, почти черной кровью. Причем он слегка вылез, а потом я его начала тянуть, но он оборвался и конец остался внутри. Что это может быть? Это остатки плаценты???? Или так бывает, и можна довериться врачам, которые сказали что все в норме. Больше ничего не тревожит, болей нет.

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Необходим безотлагательный осмотр врача и УЗИ.cc
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первые дни очень тяжело привести грудь в порядок. Сцеживать нужно каждые 3 часа, и желательно, чтобы вам показали, как это делать. Нужно сжимать НЕ сосок, а надавливать немного вниз с жиманем участок перехода ареолы на кожу (т.е. по краю соска). Можете попросить мужа или кого-то из родственников, чтобы вам отсосали молоко (при этом его можно сплевывать) из затвердевшей груди. Спасете грудь и сохраните лактацию. Я так помогла своей сестре когда-то именно так, да и мой муж помог мне, когда возникла проблема.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это остатки оболочек и возможно плаценты. В таком случае ничего особенного не предпринимать, потому что 95% это все выйдет само. Продолжайте кормить. Если выделения перейдут в кровотечение, тогда срочно в больницу.