Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать результат СГ:Объем эякулята :3,0 млЦвет и консистенция :сер

Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать результат СГ:Объем эякулята :3,0 млЦвет и консистенция :сер.-бел.рH :7,0Вязкость :1,4см.Разжижение: N(не знаю что это норма или нет)Концентрация лейкоцитов :4-5 вн/зрЭритроциты :0-1Липидные :тельца в умер.Амилоидные тельца: нетКонцентрация сперматозоидов: 11*106 Общее количество в эякулянте: 33*106 Агглютинация сперматозоидов :нетАгрегация сперматозоидов: нетЭпителий:нетМакрофаги:нетПодвижность сперматозоидов:А)с быстрым поступ.движением: 2%Б) с медленным поступ. Движением: 29%В) с непоступ.движением: -Г) неподвижные сперматозоиды: 69%Жизнеспособность сперматозоидов (живых):39%Морфология спер-в:Нормальные: 17%Дефекты головки: 43%Дефекты шейки: 12%Дефекты хвоста: 28%Цитоплазм капля: 2%Клетки сперматогинеза 1%Также были сданы анализы :стероид связывающий глобулин результат 2,42 нмоль/л (референтное значение 11,4-52,3);тестостерон свободный результат 0,15 нмоль/л (реф-е зн-е 0,091-0,579).Можем ли мы с такими анализами самостоятельно забеременнить.Спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Шансы есть, но очень малые.