Здравствуйте все доктора!Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна

Здравствуйте все доктора!Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна!Вот и настал этот день - долгожданные 2 полоски на тесте на беременность)))И вместо радости - беспокойство...Знаю, что Вы публиковали на этом сайте статьи, посвященные беременным. Будьте добры, дайте ссылки на них!А беспокоит меня вот что. Последние месячные были 28 января, цикл 30 дней, но нерегулярный, бывали и задержки 3-5 дней. Т.е. месячные должны были наступить 28 февраля, но не наступили, сегодня, 9 марта сделала тест - положительный. Но с 28 февраля и до вчерашнего дня наблюдались небольшие желто-коричневые выделения и ощущались тянущие боли внизу живота, как перед месячными. Что бы это могло быть? Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ, Елена Петровна!

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно ношпу. Да, полип может бытьь причиной выделений
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С первого дня последних месячных ничего не отсчитывая.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кровомазанье обычно несколько дней , но может быть и до 2 недель. Боли до 12 недель. но не сильные (покалывание, нытье, мигрирующие, не нарастающие)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дополнительно не нужно пить фолиевую кислоту.
На учет нужно ставать в 8-9 недель
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас идет процесс имплантации. Поэтому могут быть боли, выделения, покалывание, нытье. Главное, не перетруждаться ни физически, ни эмоционально. Старайтесь смотреть веселые комедии, читать анекдоты, и думать положительно. Не забывайте про фолиевую кислоту.
О каких именно статьях идет речь? Здесь на сайте есть пару.