Дочке 4 года. На прошлой неделе пошли в садик без проблем даже с рвением

Дочке 4 года. На прошлой неделе пошли в садик без проблем даже с рвением. Первые 2 дня по 2-3 часа. Когда я приходила, дочка плакала зачем так рано забираю. На третий день я попросила оставить ребёнка на целый день, а если будут проблемы чтобы позвонили я прибегу. Позвонили в 16.30 я была уже возле садика. Ребёнок не плакал, проблем не было, но воспитатели считают что я наношу вред психике ребёнка, оставив на целый день. Но мне кажется что наоборот, дочке нравится быть в садике она хочет ложиться со всеми спать, за два дня появились подружки, и когда я её забираю от новых интересов то можно отбить охоту от садика. Для моего ребёнка мало 3 часа и так две недели. Как быть. Не все же дети одинаковые.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Леся!
Похоже, Вы правы в своих рассуждениях. Вы чутко отслеживаете состояние дочери, учитываете ее желания, руководствуясь при этом здравым смыслом, а не стереотипами. Дочь, как я понимаю, довольна в полной мере. Вы удовлетворены тем, как и сколько времени ребенок проводит в саду. Проблема, следовательно в том, что Вы обеспокоены реакцией воспитателей на ситуацию. То есть решив вопрос именно с воспитателями, решиться и сама проблема?