Здравствуйте,наш ребенок сейчас болеет катаральной ангиной (назначено лечение: теплое питье, ангинхеель, траумель, вокара, ангинал, хлорофиллипт,...

Здравствуйте,наш ребенок сейчас болеет катаральной ангиной (назначено лечение: теплое питье, ангинхеель, траумель, вокара, ангинал, хлорофиллипт, спрей биопарокс, лоратадин, сумамед). Также ставили свечи (Цефекон Д, анальгин) для сбивания температуры.Позавчера вечером для предупреждения судорог и понижения высокой температуры, которая держалась двое суток, был сделан укол (0.3 анальгин, 0.3 ношпа, 0.5 дексаметазон). После 2 часов, когда температура не снижалась, поставили свечку парацетамола для сбивания температуры. Также запрыскивали впервые вечером биопарокс не только в горло, а в ноздри и ребенок резко повернулся и биопарокс попал на внешнюю часть правой ноздри (в другую ноздрю не стали делать после этого).Вчера утром на этой правой ноздре на внешней стороне появилось новообразование розового цвета, гладкое, которое постепенно начало краснеть и сегодня утром стало малиновым шероховатым и видимо беспокоит, потому что ребенок пытается чесать и говорит что "печет". Фото: http://altesign.com/tmp/DSCN7844s.jpgМы мазали фенистил гелем несколько раз этой ночью, но какого-то улучшения не произошло.Подскажите пожалуйста, что нам делать, если впереди два выходных? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
я бы не мазала фукорцином. Лучше чем-то безцветным. Анальгин должен быть 50% р-р. И его вам явно мало. я бы советовала ехать в стационар все таки.
Специалист
вызвать педиатра(неотложку) и показать ребенка. Сколько ребенку - непонятно. Набор едикаментов - все что знали. Если это таки ангина, (диагноза катаральной ангины - нет) то лечение ее- антибиотик (сумамед). Можно добавить спрей - ангинал.Ребенку больше, чем 30 месяцев? Доза анальгина мне не понятна. Если у вас судорожный синдром то дома чего сидите? Иначе непоняно какие судороги предупреждаете.