у меня с детства амблиопия левого глаза(дальнозоркость+6).глаз некорегируется Сейчас мне 25 лет

у меня с детства амблиопия левого глаза(дальнозоркость+6).глаз некорегируется Сейчас мне 25 лет. Правый газ был нормален в детсве но из-за большой нагрузки стал близорукий-3. Обратилась в клинику Федорова для того чтобы хотя бы правый глаз улучшить, но мне отказались сделать коррекцию зрения, мотивируя это тем что это единственный нормальный глаз.... боятся наверное рисковать...Может есть какая-то возможность исправить левый глаз? Будь-то операция либо долгие занятия на аппарате, которые описаны на вашем сайте в разделе про амблиопию????

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
На единственном хорошо видящем глазу эксимер-лазерную коррекцию не делают, поскольку коррекция не является жизненно необходимой процедурой и её непроведение не грозит слепотой. Поэтому как попытка уменьшить амблиопию может быть рекомендован курс аппаратного лечения. Курс длится 10 дней, при необходимости повторяется два раза в год. Амблиопия – это недостаточно тренированный, неразработанный глаз, поэтому лечение включает тренировки зрительных и мышечных резервов, но не операцию.