15 сентября 2007 был открытый перелом голени, месяц нога была на вытяжки, после был...

15 сентября 2007 был открытый перелом голени, месяц нога была на вытяжки, после был наложен гипс. Через 40 дней (3 декабря) в срочном порядке был снят гипс, и была сделана операция по установке аппарата Елизарова. Аппарат на сегодняшний день (9 марта 2008г.) находится на ноге, больная передвигается с помощью костылей и иногда с палочкой. Возраст 54 года. Дата снятия аппарата не определена. Можно ли вести разговор о прохождении в ВТЭК об оформлении инвалидности и льгот. Если такая возможность присутствует, то с чего необходимо начинать и в какой момент, после снятия этого аппарата или же уже сейчас необходимо собирать бумаги и выписки из больницы.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Вопрос о прохождении ВТЭК,безусловно правомочен,но,чтобы его обсуждать,необходимо заключение профильного врача,в данном случае-травматолога.Заключение травматолога,будет базироваться,на "старых"выписках и заключениях,рентгенологических снимках,после травмы и после постановки аппарата.
Обратитесь к травматологу.