Добрый вечер. Моей дочери 3года и 6 мес

Добрый вечер. Моей дочери 3года и 6 мес. Из ротовой полости исходит неприятный, сладковатый запах и горлышко красное. Подскажите, это начинается ангина? И как её предовратить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вряд ли. Скорее это означает наличие у ребенка дисбактериоза рта и носоглотки. Нужно сделать бакпосевы из носа, зева, рта. А затем пролечить выделенные бактерии (возможно – кишечной группы) без антибиотиков.

Д-р И.Марков