ЗДравствуйте. Где-то читала про проблемы, которые могут возникнуть при не соответствии группы крови мужа и...

ЗДравствуйте. Где-то читала про проблемы, которые могут возникнуть при не соответствии группы крови мужа и жены и плода.Т.е. если, у жены 1-я (резус у обоих положительный), а у мужа любая другая, то:если плод возьмёт группу крови мама, то всё ОК, если плод возьмёт папину кровь, то может возникнуть конфликт. Т.е .организм мамы плод восспринимает как чужеродное тело.Расскажите об этом подробнее пожалуйста, как это выявить и что предпринимать?Спасибо.

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
эта беременность вторая, а я сказала, что до третьей можешь быть спокойна:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не от резуса...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если резус положительный у жены, то меньше всего нужно думать о проблемах с группой крови.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вот тебе неймется найти проблемку какую-нибудь:-)
До третьей по счету беременности на эту тему можно не морочиться в принципе!