Елена Петровна здравствуйте. года 3 назад писала вам и вы мне очень помогли

Елена Петровна здравствуйте. года 3 назад писала вам и вы мне очень помогли. Опять нужна ваша консультация. По порядку: мне 32 года, замужем, половой жизнью живу с 18 лет, ни назу не беременела, хотя, не всегда предохранялась. с 23 до 26 лет жила с парнем, у которого есть ребенок от первого брака, не предохранялись, беременность не наступила. Практически всегда (с тех пор, как начала жить половой жизнью) были какие-то проблемы с гинекологией: молочница (на протяжении длительного периода - около6 месяцев, с рецидивами каждый месяц, потом был период циститов - около 6 месяцев с рецидивами каждый месяц, потом в 26 лет начался генитальный герпес. лечила 3 года безуспешно. Рецидивы были довольно частые - практически постоянные, все врачи, к которым обращалась разводили руками, так как таких частых рецидивов "быть не может", а рецидивы у меня случались 2 - 3 раза в месяц, т.е. практически 3 года жила с герпесом постоянно. Понятное дело, ни о какой половой жизни речи быть не могло. Перестала лечить герпес - рецидивы стали реже, сейчас "классические" проявления герпеса бывают пару раз в год, почему говорю "классические" - это с пузырьками, с корочками и с периодом обострения 5 - 7 дней. Но довольно часто бывают высыпания, которые проходят за 1 - 2 дня, без корочек, просто появляется пузырек, который зудит и проходит через день-два. Врачи не знают - что это такое, но говорят, что на герпес это не похоже. Сдавала все возможные и невозможные анализы, в том числе и на ВИЧ - все показатели в норме. Сейчас меня уже около полугода мучают циститы, которые не проходят. С мужем живу полтора года, проблемы начались пол года назад. Я связывала это с половыми актами, т.к. на утро после полового акта начинался цистит, но так же, боли начинались и без полового акта. Половая жизнь практически сошла на нет, потому что у меня постоянное жжение во влагалище, боли как при начинающемся цистите, которые могут пройти за 1 - 2 дня. Но повторяются боли 1 - 2 раза в неделю. Сил уже нет. Делали ДУО тест - никакой инфекции, возбуждающей цистит - не нашли. Бак посев и анализ мочи делали - все показатели в норме. В общем - выбилась из сил, замучалась пить таблетки и устала от ситуации. Уролог уже тоже не знает, что со мной делать, предположил, что жжение во влагалище может быть следствием заболевания позвоночника - с этим проблемы есть, надо заниматься спортом, но с такими постоянными болями - нет возможности. Работа у меня сидячая, на работу- с работы езжу на машине, двигаюсь мало - скорее всего, надо больше двигаться. Ну и т.к. с беременностью тоже не складывается - сдали спермограмму и совсем расстроились, результаты совсем плохие:кол-во сперматозоидовв 1мл - 4.9млнкол-во сперматозоидов в эякулянте - 14.7млнПодвижность(группы а,бс) - 44.9%Быстрая поступательная подвижность (группа а) - 4.1%медленная поступательная подвижность(группа б) - 0.0%непоступательная подвижность(группа с) - 40.8%Неподвижных (группа д) - 55.1%Концентрация подвижных сперматозоидов - 2.2 млнконцентрация сперматозоидов с быстрой поступательной подвижностью (группа а) в 1мл - 0.2 млнконцентрация сперматозоидов с медленной поступательной подвижностью (группа б) в 1мл - 0.0 млнконцентрация функциональных сперматозоидов в 1мл - 0.0млнсредняя скорость - 1.0 mic\secИндекс подвижности спермы 4кол-во подвижных сперматозоидов в эякулянте 6.6 млнкол-во функциональных сперматозоидов в эякулянте - 0.0млнкол-во поступательно подвижных сперматозоидов в эякулянте - 0.6 млнМикроскопическое исследование морфологии:живые % - 86%мертвые % - 14%С нормальной морфологией - 5%дегенеративные - 95%патология головки - 51%патология шейки - 27%патология хвоста - 17%агрегация сперматозоидов - негативныйаглютинация сперматозоидов - негативныйКлетки сперматогенеза - 0.5%Эритроциты - 0-1 в п\зренияЛейкоциты - 3-6 в п\зренияЭпителиальные клетки: уретры: 1-2 в п\зрения простаты: 3-6 в п\зренияЗерна липидов - среднее кол-воСперматофаги, кристалы Бетхера, Округлые тельца, слизь - не выявлено.У нас совсем нет шансов?Благодарю за ответ.Анна

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сокращения "убивают" теперь не только в Америке:-)) Тут этими абревиатурами болеют все, и порой догадайся "чего он моргает, на то намекает".
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Лечение при мужском факторе плохом мало эффективно. Имеет смысл лечиться только если есть воспаление по результатам анализов, а его у Вашего мужа нет.
ИКСИ это интрацитоплазматическое введение сперматозоидов в каждую яйцеклетку в протоколе ЭКО.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно искать причину плохой спермы. Потому что это уже результат какого-то нарушения, а где это нарушение, на каком уровне - это к специалисту по мужскому здоровью.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (подсадка эмбрионов)
ИКСИ - интракорпоральная инсеминация (введение спермы в полость матки)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
По одной спермограмме не ставят диагноз. Однако если повторная будет такая же, то скорее всего вашей паре показано ЭКО с ИКСИ по мужскому фактору. Возможно и с женсим у вас есть проблемы - ведь от других мужчин беременностей тоже не было.