Добрый день!Я на 13 недельке беременности и вот уже 3 дня заложен нос

Добрый день!Я на 13 недельке беременности и вот уже 3 дня заложен нос. Еще у меня хроническая аллергия. Можно ли мне сейчас принимать Виброцил, Синупрет и Ринитал?? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно. Только вы не вылечитесь. Вы залечите. Это всего лишь симптоматическое лечение. Нужно устранять аллерген (на что у вас аллергия?). Нет, высокий уровень прогестерона у вас, потому что вы беременны - не важно это мальчик, или девочка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Способ применения и дозы:
Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 3-4 кап в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки; раствор для интраназального применения - по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки; гель наносят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза в сутки (последнюю аппликацию проводят незадолго до сна). Детям (1-6 лет) назначают только в виде капель в нос (по 1-2 кап в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки), грудным детям (до 1 года) - по 1 кап в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Перед применением рекомендуется очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Грудным детям закапывают в нос перед кормлением. При использовании спрея распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в носовой ход, 1 раз коротким резким движением сжимают распылитель, а вынув наконечник из носа, разжимают. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все вместе? Заложенность может быть вызвана действием высокого уровня прогестерона. Вы можете пользоваться противо аллергическими каплями, но не превышая допустимую суточную дозу.