Есть ли шанс иметь здрового ребёнка от наркомана?Сколько времени нужно выждать до зачатия,после последнего приёма...

Есть ли шанс иметь здрового ребёнка от наркомана?Сколько времени нужно выждать до зачатия,после последнего приёма наркотика?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Проценты только в банках Вам точные укажут:)
Все наркотики"выводятся" в течении суток, я не очень понимаю при чём здесь "выждать"--Вы думаете что наркотики НЕПОСРЕДСТВЕННО вредят зачатию?Боюсь что это самый маленький "вред" в такой ситуации. Про "планирование" беременности-- см.предыдущий ответ
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Шанс всегда есть. Но личностные особенности во многом контролируются генетически и посему приём наркотика сам по себе не так важен в плане зачатия, сколько как показатель особенной структуры личности которая и может унаследоваться. Кроме того не стоит забывать и про "социальное наследование". Я бы не хотел чтоб моя дочь имела детей от человека имевшего опыт химической зависимости даже если бы он употребил наркотик 20 лет т.н. Но это--я, а в Вашем случае всё решать Вам,ув.Юлия.