Здравствуйте. Моему сыну 2,9 года, ходит в садик

Здравствуйте. Моему сыну 2,9 года, ходит в садик. Начиная с начала осени он постоянно болеет, зимой вообще не "вылазил" с болячек: ОРВИ, грипп, бронхит. Через каждые 2-3 недели у него насморк, кашель, температура и т.д. Всю зиму пьет витамины, стараюсь каждый день ему давать разные кисломолочные продукты, в садик мажу нос оксалиновой мазью, принимаем разные препараты для повышения иммунитета. Но все безрезультатно. Может нам надо сдать иммунограмму? По опыту других мамочек, деткам делали компьютерную диагностику органов. Может это еще сделать? Подскажите, пожалуйста, как нам избавиться от этих вирусных инфекций. Поможет ли иммунограмма и консультация иммунолога, и диагностика? Если есть координаты хороших специалистов, подскажите. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
возможно надо оставить организм в покое и дать ему возможность самому бороться. препараты для повышения иммунитета имеют и обратную сторону медали. Они могут истощать имунную систему. Иммунолог тут консультирует в личке ей напишите. Мирошникова Майя Ивановна