Здравствуйте! Я заболела лакунарной ангиной

Здравствуйте! Я заболела лакунарной ангиной... мне назначили ципрофлоксацин 250 мг 2 раза в день, ибупрофен 200 мг 3 раза в день, парацетамол 325мг 3 раза в день и полоскать горло! Я все это пила только 3 дня, т.к. прошли все симптомы и я стала хорошо себя чувствовать! Как оказалось, я беременна и пила эти лекарства, когда еще не знала об этом...т.е.в первые недели беременности! Скажите пожалуйста, как это может повлиять на ребенка?Спасибо...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если беременность прогессирует, то все нормально. До момента импланатации, т.е. до 20-21 дня цикла влияение медикаметов на эмбрион, практически, отсуствует (за исключение небльшой группу тератогенов).