Добрый день! Сейчас 36 недель, была угроза преждевременных родов, неделю пролежала в стационаре, капали Магнезию

Добрый день! Сейчас 36 недель, была угроза преждевременных родов, неделю пролежала в стационаре, капали Магнезию. Сегодня выписали и назначили пить: - магне В6 по 2 табл 3 раза в день- витамин Е 1 табл в день- Гинипрал по 1 табл 3 раза в день- на ночь свечи ВибурколВопрос:как правильно уменьшать дозу Гинипрала? и обязательно ли его пить с Верапамилом(мне не назначили, давление не скачет)

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так зачем же тогда верапамил. Германцы доказали всему миру, что назначение верапамила якобы как токолитический препарат (а у вас схваток не было), имеет больше негативных последствий, чем действительно пользы для беременной. А за ними это же подтвердили англичане, американцы и другие врачи...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Матка становится как каменная, потому что она сокращается. Потому что до родов осталось немного. И это хороший показатель подготовки матки к родам. А угрозу ставят не по тонусу (а куда он денется, если на таком сроке приложить датчик к животу)??? Угрозу ставят по длине шейки матки. Если она у вас короткая, то тут нужно не капельницы ставить, а просто ждать родов. В 36 недель уже никто не сохраняет. НО! Для предотвращение преждевременных родов в вашем случае нужно обращать внимание на ваше давление, потому что оно куда опаснее, чем сами роды. И внимательно смотреть состояние плода по УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И как же вам поставили угрозу преждевременных родов? Не думаю, что вам все это нужно на таком сроке. А верапамил от давления беременным не назначают. Есть лучше препараты и более безопасные.