Здравствуйте!насколько вероятно персистирование в организме ребенка вируса Эбштейн-Барр

Здравствуйте!насколько вероятно персистирование в организме ребенка вируса Эбштейн-Барр?прошло 4 года,сыну 6 лет....Зарание благодарна за ответ,Юлия.....

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Юлия. После заражения ВЭБ персистенция этого вируса в организме человека сохраняется пожизненно. Вопрос в активности вируса, которую определяют методом ПЦР.

Д-р И.Марков