сынуле 2 годика.как отличить вирус от простуды

сынуле 2 годика.как отличить вирус от простуды. у нас горло, потом густые сопли и чихание. температуры нет.какими средствами можно помочь, если болит горло? Полоскать еще не умеем, леденцы рано. слышала, что фарингосепт уже можно. но не объясню еще, что нужно сосать. как бороться с насморком? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
вызвать врача и получить его рекомендации. Лечить по инету невозможно. Горло в таком возрасте лучше смазывать. Например хлорофиллиптом. еще могу сказать, что при насморке мне нравится сок каланхое. Врач видя ребенка даст точные назачения