Прокоментируйте пожалуйста анализы мало таза. Тело матки: уменьшено, днинна: 39, толщина: 24, ширина: 37ММ

Прокоментируйте пожалуйста анализы мало таза. Тело матки: уменьшено, днинна: 39, толщина: 24, ширина: 37ММ. контур ровный, ФОРМА ПРАВИЛЬНАЯ. Структуа однородная. Ендометрий 5мм( фаза 7ий день М.Ц.) Шейка матки не уменьшена, Правый яищник размером 26на16мм, Левый яищшик 26на14мм, Вывод УЗ- гипоплазия(я не могу точно прочесть вывод). Мне 21год. Спасибо большое!

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аменорея на фоне похудения ничего общего не имеет с выставленным вам диагнозом, посокольку гипоплазия матки тут вообще не причем. У вас проблема на гипоталамо-гипофизарном уровне, и тут нужно не в матке ковыряться, а думать, как запустить ваши яичники. И скажу вам откровенно, при таком весе их не запустишь, что грозит вам бесплодием. Поэтому поправляйтесь безоговорочно. И не забывайте, что у вас при таком весе может влючиться механизм самоуничтожения, когда вашу жизнь не спасешь уже никамими мерами. Это серьезно, Татьяна. Так что, бойтесь не за матку, а за себя лично. Поправляйтесь.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Само по себе уменьшение матки ни о чём не говорит. Не у всех людей рост,вес и внутренние органы одинаковы. Диагноз устанавливается врачом не по одному симптому(результату анализа, рентгена,УЗИ и т.д), а по совокупности симптомов. Иначе всё было бы очень просто: нашёл свой симптом в справочнике - и напротив него прочитал диагноз и лечение.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А причем тут уменьшена. Потому что вы не рожали, и ваши размеры могут быть нормой. Поэтому спрашиваем, что вас беспокоит? То, что вам врач УЗИ наговорил? Или есть другие жалобы?
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Коллега права. Только по УЗИ диагноз не ставится.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И что же вас бескопоит?