Елена Петровна, добрый день! Вы бы не могли посвятить меня в подробности на счёт увеличенной...

Елена Петровна, добрый день! Вы бы не могли посвятить меня в подробности на счёт увеличенной щитовидки и беременности? Я тут читала ваши ответы и случайно наткнулась. Дело в том, что у меня 3 недели назад была замершая беременность (делали выскабливание) и когда я отходила от наркоза слышала, как врачи между собой говорили, что у меня большая щитовидка ( я лежала с запрокинутой головой и они увидели увеличеную щитовидку). Это что, так серьёзно? Могло ли это стать причиной замирания плода? У меня уже есть ребёнок. В первую беременность принимала витамины для беременных + йодомарин по назначению эндокринолога. Была вроде 2-я степень увеличения щитовидки, но никто особо ничего не говорил по этому поводу. Разъясните, пожалуйста!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это тема на 100 страниц... Действительно, очень много чего можно сказать. Любое заболевание щитовидной железы нужно лечить до беременности и,или в период беременности. Я постараюсь напимать статью на эту тему в самое ближайшее время.
Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы.