Нуждаюсь в консультации. Мне 24

Нуждаюсь в консультации. Мне 24. Моя беременность - 20 полных недель. Никогда не страдала проблемами с грудью. Понятное дело, что груди болят, потому что наливаются, растут и болят. Но уже второй день как правая грудь стала визуально немного больше левой, она болит, горит, стала тяжелее и постоянно идут как бы прострелы такие - жутко неприятно, напоминает чем-то ощущения, когда пульсирует и простреливает нарыв или гнойник какой-нибудь. Читала в интернете, что на 6-ом месяце может появиться молозиво. Насколько это правда? Меня пару дней назад случайно зацепили и локтем ткнули в грудь. было очень больно. Может ли это вызвать такие последствия? Но в принципе, когда грудь разминаю, то боли острой или в каком-то определённом месте не чувствую. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выделения из груди могут появиться и в первые недели беременности, и это не молозиво. Но воспаление молочной железы может быть и не в беременных жнещин, поэтому грудь разминать как раз нельзя, а обратитесь на осмотр к хирургу или маммологу.