Доброго дня. Подскажите пожалуйста лечение у ребенка 6 лет остриц и лямблий, которых определили по...

Доброго дня. Подскажите пожалуйста лечение у ребенка 6 лет остриц и лямблий, которых определили по анализам, и какая должна быть подготовка организма перед выведением паразитов, как поддержать печень, и выведение из желчного? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Специальной подготовки к лечению остриц и лямблий, также как и «поддерживания» печени, не требуется. Во время лечения показана желчегонная терапия. Курс лечения желательно провести дважды с небольшим интервалом.

Д-р И.Марков