Добрый день. У меня уже 8 лет как перевязаны трубы, а теперь оказалось что я...

Добрый день. У меня уже 8 лет как перевязаны трубы, а теперь оказалось что я беремина. Мне сделали все анализы, береминость подьвердили. У меня вопрос, как ето возможно, и что могло произойти??? Спосибо за ответ.

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут трудно что-либо прогнозировать. Может быть начало выкидыша, отслойка. Без УЗИ трудно сказать
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нужно перетерпеть. Обвычно после 10-12 недель все проходит. Пищу нужно принимать маленькими порциями, часто, желательно в холодном виде, полулежа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не можете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма на счет болей. А голова кружится из-за давления или же неполноценного питания. Но это вы должны проверить сами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По каким параметрам поставили угрозу? Если у вас нет кровянистых выделений и болей внизу живота, тем более, нарастающих, то нет и никакой угрозы. А от давления нужно принимать один гипотензивный препарат, например лабеталол.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не думаю, что этот препарат препарат поможет. Он в вашем случае будет бесполезным. Лучше всего воспользоваться диклектином. Пищу нужно принимать чаще, но в меньших порциях, в холодно виде. В таком состоянии лучше побыть дома.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перевязка труб как раз не дает 100% гарантии стерилизации, тем более, сделанная старыми методами. Со временем проходимость труб может восстанавливаться. Так что, ничего удивительного нет. Сейчас трубы не перевязывают, а пересекают и удаляют участки труб.