У меня из зева высеяли стрептококк spp. 10 в 6 степени КОУ/2

У меня из зева высеяли стрептококк spp. 10 в 6 степени КОУ/2.Появилось жжение языка (глоссит), язвочки в ротовой полости и на губах.Назначили лечение: кларитромицин 250 мг. 7 дней по 1 т. утром и вечером , умколор иммудон, декатилен.Потом полоскание горла содовым раствором, бура в глицерине на язык 14 дней.Не помоглоНазначили второй раз лечение: цефтриаксон 2 раза в день по 1 гр. 7 дней, левофлаксоцин в таблетках по 500 мг. 1 таб. в день 7 дней + полоскание и курс флюконазола. Не помогло, сдала анализы еще раз - результат такой же.Сейчас назначили лечение в третий раз:Амоксиклав 375 мг. 3 раза в день 10 дней, 5 ампул имунофана внутримышечно 1 ампула через день, апофлюклназол 100 мг. 10 дней 1 капсула в сутки, эриус 1 таб. в день 10 дней, лацидофил 2 капсулы в день 14 дней + полоскание этонием, эвкалиптом и смазывание горла люголем.Я почти заканчиваю лечение но першение в горле не проходит, жжение языка тоже осталось. Лечение прохожу в течение двух месяцев.Подскажите пожайлуста, что мне делать, как это вылечить и чем опасен стрептококк.

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению, за лечение, которое Вам назначили и проводят 2 мес, врачам нужно отламать руки и лишить диплома. У Вас – стрептококковый (теперь уже смешанный – бактериально-кандидозный) дисбактериоз ротовой полости и носоглотки, который проявлялся стоматитом и фарингитом. Применение антибиотиков в таких случаях (а Вы получили 3 курса четырьмя препаратами) абсолютно противопоказано. Такое лечение приводит к развитию системного дисбактериоза на всех слизистых в хроническом варианте. Виртуальная помощь затруднительна. Если получится – можете обратиться ко мне в клинику.

Д-р И.Марков