Здравствуйте, дочке 2 месяца. Педиатр без анализов, посмотрев памперс, сказала, что у нее дисбактериоз и...

Здравствуйте, дочке 2 месяца. Педиатр без анализов, посмотрев памперс, сказала, что у нее дисбактериоз и назначила бифидумбактериум. Я знаю, что она всем грудничкам без исключения на своем участке ставит этот диагноз. Может вопрос не совсем корректный, но не знаю, как спросить по-другому. Какие испражнения у малютки показывают, что у нее дисбактериоз? Мы только что переболели трахеитом и пили антибиотики, а чтоб не уходшить ей флору и пили бифидум. А диагноз дисбактериоз она ставила еще до трахеита. Так что бакпосев нам сказали делать только через две недели. Стул у нее ярко желтый с белыми комочками, жидковатый. Норма ли это?

Ответы врачей 2

Специалист
стул может быть щеленым при стоянии, может быть и от препаратов. Профилактика рахита нужна зимой и в пасмурные времена :). Возможно есть признаки рахита. Это все очно решается
Специалист
набирает вес хрошо? то что вы описываете вполне нормально