Нашему сыну 5 мес.14дней рост 73см вес 10кг (родился рост 57 вес 4030гр

Нашему сыну 5 мес.14дней рост 73см вес 10кг (родился рост 57 вес 4030гр.)полностью на грудном вскармливании ч/з 2-3 часа и два - три ночных кормления. Один раз в день даем фруктовое пюре(банан или яблоко) в количестве 2-3чайные ложки + такое же количество грудного молока.Иногда морковный сок 1ч.ложка.Редко по утрам когда я на работе и нет грудного молока , бабушка варит жиденькую кашу + гр.молоко в равных частях.(давали раз 5ть)рисовую и манную. Какую лучше?Хотелось узнать как правильно готовить фруктово-овощные пюре(с термической обработкой фруктов-овощей или сырые на блендере или через сито). И еще стул у ребенка жидковатый с крапинками сгусток,кисловатый запах. когда сдавали анализы, педиатр сказала все норм.Какой стул считается нормальным вида - в консистенции "сметаны или майонеза" у нас жидкие "сливки".и кожа вокруг ануса красная.(мажем бепантеном). Может дисбактериоз. Мы давали Линекс по 1капсуле в день, при регелярном его применении стул нормализуется(густеет).Неужели давать постоянно Линекс, может подскажите что пропить ребенку чтоб избавится от дисбактериоза?

Ответы врачей 1

Специалист
Вопросы по прикорму, а тем более лечению ребенка нельзя решить заочно. Стул на грудном вскармливании может быть очень разный. Особенно если набор массы хороший. Фруктовое пюре я ы начинала с обработаных фруктов. Сок так рано не нужен ребенку