Добрый день. Моей маме 63, с 1988 года она болеет нервными растройствами, плачет,...

Добрый день. Моей маме 63, с 1988 года она болеет нервными растройствами, плачет, ничего не делает, ничем не интересуется, сердится, считает себя в чем-то виноватой, почти не ест... Один раз она лежала в псих.больнице месяц или два , это очень плохо на неё подействовало , после этого она не работает, раньше раз в два года. потом раз в год, сейчас два раза в год, в основном весной и осенью она пьёт таблетки (феназепам, амитриптизим, трифтазин-здоровье- прошу прощения за ошибки) или может сделать укол (модитен-депо), ей стаёт лучше, она жизнерадостная, всем и всеми интересуется, короче-живёт. Я прошу Вашей помощи, эти все лекарства может устарели, сейчас может что-то новое, более современное, а она к ним привыкла, и они уже не помогают. На консультацию к врачу она отказывается, ей дома лучше, мы все это понимаем и хотим помочь в правильном лечении. Помогите. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ув. Оксана!
Понимаю Ваши чувства и Вашу боль, но ведь это не портал "Излечись сам".
Подсказать то препараты более современные чем амитриптилин и модитен-депо не сложно, да только что Вам это даст? Любые препараты такого толка (и все другие!!!) может назначить ТОЛЬКО специалист.Ни Вы ни Ваша мама с этим самостоятельно не управитесь. Поищите врача практикующего не в больнице, а "частным образом" , если мать негативно настроена в отношении психбольницы и пусть этот врач и подберёт Вашей маме более современное лечение. Правда оно не всегда означает "более эффективное". Хотя амитриптилин в таком возрасте это уже немного "перебор", не очень годится , но люди без денег часто себе только его и могут позволить.
С ув,Мидько АА