Здраствуйте! Помогите мне пожалуста в моей проблеме, ребенку 1год 10 месяцев и он на ГВ,...

Здраствуйте! Помогите мне пожалуста в моей проблеме, ребенку 1год 10 месяцев и он на ГВ, я всячески пытаюсь отучить его от груди, но все напрасно, мазала соски медом, алое, горчицей, ребенок кричит : "сися кака", и бьется в истерике пока я не помою грудь и не дам чистую, или в последний раз намазала горчицей, так ребенок слизал всю горчицу и добрался до груди. Ночью грудь не выпускает , мне даже порой очень больно. Подскажите что мне делать , как бороться с ребенком?

Ответы врачей 1

Специалист
ребенок не готов еще к отлучению. Я советую вам отложить попытки на неделю, пусть он забудет. В таких ситуациях чаще помогает оставить ребенка на близкого человека, и побыть отдельно несколько дней