Здравствуйте, у меня очень срочный вопрос:девочке 3 года, она переболела гриппом - на 5 день...

Здравствуйте, у меня очень срочный вопрос:девочке 3 года, она переболела гриппом - на 5 день болезни начали принимать антибтотик и на 2 день все прошло и Т. упала и кашель прекратился, принимали Ан-к. 3 дня аугментин. Еще через 3 дня - резко появились признаки цистита. Не представляю откуда...?? - выходили на улицу на 20-30 мин. одета была нормально, кал на половые органы не попадал точно. Позывы каждые 3 мин - с криком и без мочеиспускания. Помочилась только в ванне с ромашкой. На следующий день чтоб не терять время, так как были праздники и наш уролог в поликл. принимает только 2 раза в нед, опять начали пить аугментин, на 2 день вроде стало немного легче, но мочеиспускания очень частые, но не такие болезненные. Сегодня 3 день, сдали анализ, но понятно что он будет плохим. Сегодня мочеиспускания реже и почти не болезненные, но бывает она не может их сдержать и добежать до горшка, почему??? Температуры нет и не было. Подскажите, что еще можно попринимать ребенку до визита к урологу и оглашения анализов? Принимает аугментин и ванночки с ромашкой.Заранее спасибо за оперативный ответ.

Ответы врачей 5

Специалист
сейчас я в отпуске.

При острой необходимости принимаю по предварительной записи в клинике Адонис(на Плеханова).
Специалист
фурагин до 5-ти лет противопоказан
Специалист
не очень важно получится у вас средняя порция или не очень средняя - ан по Нечипоренко -необходим.
Чаще в детском возрасте можно говорить синдромально об инфекции мочевіводящих путей, а не о четком топическом разграничении (уретрит, цистит).
Заочно оценивать назначения некорректно.
Специалист
Антибиотики следует принимать строго по рекомендации врача (т.е. абсолютно недопустимо самостоятельно отменять/возобновлять антибиотикотерапию).
Сколько дней и какое лечение Вам продолжать зависит не только от исчезновения симптомов - обратитесь к врачу и обследуйте ребенка!
Хронический процесс получить легче всего, а вот потом избавиться от него...
Специалист
молочно -растительная диета, клюквенный морс, но-шпа по 1/2 таб 3 раза после еды