Добрый День!Сыну 11 лет

Добрый День!Сыну 11 лет. Диагноз прошлого года - субатрофический гастрит (по результатам глотания зонда). УЗИстка сказала, что ничего страшно нет, все нормально. В этом году, попав на консультацию к районному гастроэнтерологу, получаем иноформацию, что это очень опасное заболевание и что надо опять глотать зонд.Вопросы: 1. "субатрофический гастрит " -это опасное заболевание или нет?2. обязательно ли "глотать зонд", если есть результаты прошлогоднего глотания?3. как правильно лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
могу ВАс успокоить - такой диагноз не может быть установлен только на основании гастроскопии.
нужно ли повторно выполнить эндоскопию -зависит от клинической картины.