Дочке 3года10мес. Обнаружен золотистый стафилокок в носу - умеренно, в зеве - обильно

Дочке 3года10мес. Обнаружен золотистый стафилокок в носу - умеренно, в зеве - обильно. Скажите будет ли эффективным назначенное нам лечение: в нос - изофра 1впр.*3р.д.(7дн), бактериофаг стафилококовый 5к*3р.д (10дн); в горло - биопарокс 4впр.*4р.д. (5 дн.); внутрь - бактериофаг стафилококовый 10мл*3р.д. (5дн), имудон 1т*3р.д. после еды (10дн), линекс 2кап.*3р.д.(14дн)

Ответы врачей 1

Специалист
Изофра и биопарокс не нужны. Бактериофагом нос нужно не закапывать, а промывать 2 раза в день, внутрь – тоже 10 дней. После бактериофага в нос – ИРС-19 (30 дней). Имудон за 1 час до еды – 20 дней.

Д-р И.Марков