Доброй ночи. 4 месяца назад обнаружили кандидоз, лечение флюконазолом результатов не дало

Доброй ночи. 4 месяца назад обнаружили кандидоз, лечение флюконазолом результатов не дало! Через месяц обратился в другую клинику, обнаружили единичный дрожжевой грибок..лечение, тем же, флюконазолом результатов не дало....Два вопроса..1) Это вобще лечится?2) Это может перейти на кожу? (т.к. неделю назад появились шераховатости на ркистях рук..)

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Без анализов мазка, возможного обследования на простатит, осмотра - всё это пустые разговоры.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У мужчин кандилоз бывает чрезвычайно редко. Единичные грибы могут быть в норме у всех. Если высыпания на головке пениса, то это ещё не кандидоз.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов