Здравствуйте! Врач выписал очки на -0,75 для дали и антибликоавые

Здравствуйте! Врач выписал очки на -0,75 для дали и антибликоавые.Хотела спросить антибликовые тоже должны быть на -0,75, это для работы за компьютером. или просто антибликовые, а если взять два в одном и на минус и антиблик?! У меня только правый глаз стал видеть хуже на -0,75. так нужно ли мне сидеть за компьютером в минусовых очках с антибликом? И еще, скажите пожалуйста, читала , что при работе с современными мониторами антиблик.очки не нужны, так ли это и лучше ли плазменные жидкокристаличнские мониторы для глаз? Нужна ли сверху монитора лампа? Каким должно быть освещение при работе с компьютером?! Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Совмещать в очках антибликовую защиту и «минус» можно, но при работе за компьютером диоптрии не нужны, поскольку Ваши очки для дали, а не близи. При работе с современными мониторами очки не особенно нужны, поскольку защита уже установлена. Освещение предпочтетельней дневное или просто хорошее электрическое – верхний свет, лампа над монитором. Главное, не сидеть за экраном в тёмной комнате.