Добрый день.У меня 16 недель беременности

Добрый день.У меня 16 недель беременности.На 5 неделе была угроза выкидыша.Сейчас все хорошо,все анализы,узи в норме,чувствую себя хорошо.Но у меня такая проблема,я боюсь половых отношений.С самого начала моей беременности у нас с мужем не было ни одного полового акта.Причина этого мой панический страх потерять ребенка,спровацировать угрозу.Муж не настаивает,все понимает,мы очень хотим ребенка,но впереди еще много времени и я понимаю,что могут испортиться отношения между нами,но все же страх потерять ребенка сильнее всего.Подскажите,пожалуйста,можем ли мы повредить ребенку во время полового акта или спровоцировать угрозу?Или это исключено?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зря, можете спокойно жить половой жизнью.