Добрий день! Хочу задати вам запитання

Добрий день! Хочу задати вам запитання.Я не можу завагітніти. Пробуємо вже 7 місяців і без результатів. В цьому місяці в мене була затримка на 2 дня і я думала, що вагітна, тому що раніше неколи не було затримки. Почалися місячні, але вони були дивні. Зазвичай виділення темно червоного кольору зі згустками і слизю. А ці на вигляд, як чиста кров. Що може згачити? Думаю вже почати огляд на рахунок виявлення причин безпліддя. з чого почати?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Посылаю Вам фрагмент из своего недавно опубликованного в журнале "Медицинские аспекты здоровья женщины" цикла статей "Врачебные монологи".
Советы по повышению фертильности
«Для повышения возможности зачатия я рекомендую Вам соблюдать несколько несложных правил:
Половые акты желательно совершать в так называемые «опасные дни» (производится подсчёт), но не ежесуточно, а с одно - двухдневным дневным воздержанием.
За 3 - 5 минут до полового акта нужно промыть влагалище слабым раствором питьевой соды (половина чайной ложки на 1 стакан тёплой воды).
Половые акты рекомендуется совершать в положении с приподнятым тазом (можно подложить валик или подушку) и обязательно оставаться в этом положении до получаса (во избежание вытекания спермы).
Также пациентка получает специальную памятку «Преконцепция», где перечислены рекомендации супругам по питанию, применению витаминов, микроэлементов и др.».
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Це може бути нормою. Вам потрібно купити тести на овуляцію і жити статевим життям в ці дні. 7 місяців - це не показник безпліддя. У вас попереду ще 5 місяців.