добрый день,я хожу к гинекологу каждые пол-года/ сдавала всегда все анализи + узи (внутренее и...

добрый день,я хожу к гинекологу каждые пол-года/ сдавала всегда все анализи + узи (внутренее и внешнее), на гормоны и тдвчера была у врача: мои яичники уменьшились вот такие у меня анализыбылидата ОМЦ :10 матка положение: anteflexio, anteversioформа:грушевиднаяшейка матки:длина3,28 толщина 3,6размеры матки 4,83 х3,29х4,48структура миометрия:однородная;эндометрий:0,56,однородный,соответсвует 1фазе ОМЦПравые придаткияичники в типичном местеразмере 2,71х1,6структур:антральные фолликулы+доминантный фоликул d=2.05маточная труба не візуалізируетсяЛевие придаткияичники в типичном местеразмере 2,41х1,51структур:антральные фолликулыматочная труба не візуалізируетсяобследованіе 12,03,2008 дата п.м. 07.03.2008 дата мц 6матка положение: anteflexio, anteversioформа:грушевиднаяшейка матки:длина4 толщина 3,24размеры матки 4,04х2,44х3,69структура миометрия:однородная;эндометрий:0,27,однородный,соответсвует 1фазе ОМЦПравые придаткияичники в типичном местеразмере 2,21х0,91структур:едінічние антральные фолликулыматочная труба не візуалізируетсяЛевие придаткияичники в типичном местеразмере 2,8х1,03структур:едінічние антральные фолликулыматочная труба не візуалізируетсяВот меня єто очень смущает, врачь сказал нужно срочно планіровать беременностьСмогу лі я іметь детей?Спасібо

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аденомизации...? Странные выражения. Нет такого понятия. То вам одно ставят, то другое... Да ничего лечить не нужно. Нормальное УЗИ. Вообще, поражаюсь я таким вот диагнозам да исследованиям. Беременейте и рожайте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так они у вас работают пока что. Возьмите тесты на овуляцию и проверьте есть ли она. Если есть, то пробуйте беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А в каких единицах все это измерялось? Месячые идут так хорошо... Так не совсем понятно, зачем же вы УЗИ делали? Если ранний климакс, то ваши яичники должны выглядеть на 47-52 года, но не на 35.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Яичники, конечно, стареют, и количетсво антральных фолликулом уменьшается постепенно, но на УЗИ до климактерического периода такие изменения особо не заметны, поэтому и смешно, что врач может говорить про такое. Должна быть клиника, чтобы делать подобные заявки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И чем же таким особым отличаются яичники и матка женщины в 35 лет от женщины в 25 лет (надеюсь вам не 45)? Если бы врач сравнил вас с 40-45 летней женщиной, то я бы еще задумалась. Но мне 43 года, а яичники у меня работают и выглядят как на 22 года! Никаких проблем! Так я вот и думаю, а как же это они должны выглядеть в 35 лет? Чушь безграмотная это, не более.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости-то какие говорит вам врач, да и делаете вы тоже. Зачем все эти обследования каждые полгода? Столько денег тратите неизвестно на что. Вы - здоровая женщина, так что чего еще желать? Что ваш врач начнет вам выписывать тонны ненужных препаратов? Норма у вас.