Здравствуйте! Страдаю молочницей уже 3,5 года, сколько не лечилась и что только не пробовала результата...

Здравствуйте! Страдаю молочницей уже 3,5 года, сколько не лечилась и что только не пробовала результата добивалась только максимум на 3 месяца и все возобновлялось вплоть до того, что только пролечилась и перед следующими месячными где-то за 10 дней опять. Так пролечилась около 2 лет - девушка мы уже испробовали все методы лечения, которая знает медицина Украины, почему не помогает не знаем. Различные препараты, диеты,заселение полезных бактерий... Все так же. Возможно это следствие чего-то, чего так и не выяснилось. Плюс к этому - эрозия шейки матки, сказали должна пройти сама где-то в 21 год(мне уже 21), но из-за постоянный воспалительных процессов пройти как понимаю не может? Пониженным имунитетом как мне кажется не страдаю, так как болею редко. Проблемы начались сразу же после начала половой жизни, где-то через месяц, партнер постоянный и лечился вместе со мной. Сахарного диабета нет, ВИЧ, хочется верить, что тоже, так как парень у меня первый и на данный момент последний, я у него тоже. Подскажите как с этим можно бороться? и к чему может привести такое запущенное состояние? Заранее благодарю!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Опишите, пожалуйста. в чем проявляются ваши страдания: есть зуд и обильные выделения?