Здравствуйте! У меня будет такой вопрос: у меня в дочери часто ровышенный ацетон, хотя постоянно...

Здравствуйте! У меня будет такой вопрос: у меня в дочери часто ровышенный ацетон, хотя постоянно на диетах, а сестра живет в Донецкой области там врачи не знают вообще что это за болезнь, продавцы в аптеках не знают, что существуют такие тесты на ацетон. Может такое быть, что в нас в Прилуках какая то зона или радиация, или вода или вообще какие-нибудь другие факторы? Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Может, но к ацетону в моче это отношения не имеет. Показано наблюдение у педиатра. После 5 лет это обычно прекращается без лечения и больше не повторяется.

Д-р И.Марков