Добрый День. Можно задать Вам следующий вопрос - по гинекологии мне поставили диагноз кандидоз

Добрый День. Можно задать Вам следующий вопрос - по гинекологии мне поставили диагноз кандидоз. Одной из причин может быть кишечник. Какие анализы можно сдать. Я так понимаю мне необходимо обследовать кишечник на дисбактериоз? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Вы совершенно правы, Наталья, одной из причин частых гинекологических проблем, могут быть заболевания кишечника.
Дигностику стоить начать с развернутого анализа крови, ан кала на я/г или копрограммы.