Здравствуйте!У меня беременность двойней

Здравствуйте!У меня беременность двойней. Был сделан двойной тест на пороки в 13 недель и 4 дня(акушерские). Срок знаю точно, т.к. было ЭКО.Результат содержания РАРР-А 10,1ХГЧ 25,6Меня беспокоит показатель РАРР-А, т.к. в норме на этом сроке он не должен превышать 8,54. Или при двойне могут быть отклонения?Что делать?Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Двойной тест выражается в МоМ единицах, а не в других, и процент риска поражения плода синдромом Дауна вычистляется по специальной программе. В таком виде, что у вас, это выброшенные на ветер деньги.
2. При двойне показатели всегда будут выше, поскольку есть два плода, поэтому прогнозы могуть быть весьма шаткие.
Ничего не делать, а посмотреть воротниковую зону и наличие носовой косточки у детей.
Вас должны были предупредить, что после ЭКО частота развития пороков у детей выше, чем при натуральном оплодотворении.