добрый день! моему сыночку 4,5 месяцев, нам поставили диагноз - дермотит (пищевой)нас послали на анализы...

добрый день! моему сыночку 4,5 месяцев, нам поставили диагноз - дермотит (пищевой)нас послали на анализы - на посевы,все хорошо кроме стафилококов, они выше нормы - третья степень.мы принимаем :симбитер, энтеросгель,1/4 лоратадина уже неделю, после таких анализов врач сказала продолжать принимать симбитер на протяжении месяца. Подскажите пожалуйчта может еще что-то можно подавать для выведения этих микробов? буду очень благодарна за быстрый ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
стафилококк в третьей степени лечить не надо. У человека может быть до 5% условно патогенной флоры. Главным показателем будут лакто и бифидо бактерии. Если вы на ГВ - налаживайте питание свое