Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.Ребёнку сейчас 5 лет

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.Ребёнку сейчас 5 лет. До настоящего времени болели ОРЗ и ОРВИ не часто. Но вот начиная с середины сентября, никак не можем вылечиться. Сначала было ОРВИ, после него кашель, который так и не прошёл, т.к. через 3 недели мы заболели снова ОРВИ, кашель продолжается. Неделю назад вроде стало лучше, но вот сегодня ночью опять начался насморк и сухой кашель. За всё это время её слушали 3 разных врача. В легких и бронхах ничего нет. Последний врач сказал, что кашель больше аллергический, назначил Кларитин и Пакселадин. Пакселадин пили, не помогает вообще. Кларитин пили неделю, стало лучше немного.Вопрос у меня такой:Каие препараты фирмы Хель можно давать ребёнку для укрепления иммунитета, от кашля и глистов.P.S. Методом вегето-резонансного тестирования нам сказали, что у ребёнка глисты (не знаю, насколько можно доверять этому виду диагностики). От глистов лечились, успешно или нет не знаю. У нас ещё есть и младшая дочка (9мес.), которая заражалась уже 1 раз от старшей. Как можно уберечь младшего ребёнка?Что в целях профилактики можно пропить от глистов всем членам семьи (я кормлю ещё грудью)?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Елена! Можно обратиться ко мне.
У меня свой кабинет на Львовской пл.
Раб. тел. 212-03-86 , с 10 до 18. Кроме субботы и воскресенья.
Специалист
Здравствуйте!
1.Заочно полечить детей невозможно. Вместо трех педиатров - пусть у ваших детей и у вас будет один классический гомеопат, который подберет вашему ребенку его лекарство , ОДНО и наведет у вас порядок.
2.Глисты нужно диагностировать только по нахождению яиц. Посоветуйтесь в инфекционном кабинете вашей детской поликлиники. Дети заражаются друг от друга фекально-оральным путем - через предметы ухода, руки и т. д. Глисты иначе не передаются.
3. Аллергический кашель и глисты - это звенья одной цепи- нарушен иммунитет, а вы его кларитином еще больше угнетаете. Если в машине закончилось масло и загорелась контрольная лампочка, а внешние проявления у вашего ребенка это и есть сигнальная красная лампочка, то нужно залить масло и отрегулировать его подачу, а не бить мигающую лампочку ломом только за то что ее мигание (детский кашель) мешает спать.
Если подавлять аллергический кашель, то это как пружина, которую вы завинчиваете - рванет в виде астмы.
Это очень серьезная проблема, нужно работать, корригировать иммунитет, это долгое и хлопотное дело. Но это нормальная забота о детях. Наши гомеопатические лекарства работают лучше немецких. Зачем кормить немцев - у них и так все нормально.
Если не знаете куда обратиться напишите откуда вы, подскажу. До свидания.