Здравствуйте. у нас проблема с мужем

Здравствуйте. у нас проблема с мужем. Мы не можем вылечить молочницу. Он недавно сдал бак посев и на основании результатов анализов ему назначили нистатин таблетки и клотримазол крем. Но я лечилась тоже нистатином, он не дал совершенно никакого эффекта. Мне помогает флуконазол и свечи клотримазола. Но только на время. (Пару месяцев) Если мне не помог нистатин, то разве он поможет мужу? Candida значит у нас одинаковая, устойчивая к нистатину. Может это просто пустая трата времени и нужно назначить более эффективное лечение?По-моему нистатин - это вообще уже пережиток прошлого. может я ошибаюсь, но сейчас грибки уже очень стойкие!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Да, нистатин - препарат достаточно устаревший и малоэффективный. Его таблетки при приёме внутрь практически не всасываются и не оказывают системного действия.