Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,врачи рассказали что при рождении ребенка было подозрение на синдром дауна

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,врачи рассказали что при рождении ребенка было подозрение на синдром дауна. сильная опухоль, было сильное кислородное голодание. очень долго выводили из этого состоянияСейчас говорят диагноз не подтвердился(делали обследование головного мозга). На данный момент ребенок развивается с небольшим отстованием( причина ; никто с ним не занимается,лежит в больнице,отказалась мама).МОГУТ ЛИ ВРАЧИ ОШИБОЧНО СНЯТЬ ДИАГНОЗ СИНДРОМА ДАУНА? К каким врачам обращаться по этому вопросу?В данный момент еще беспокоят шумы в сердце,не зарасло окно. Вес ребенка в пять месяцев 5кг200. реагирует на шум , взгляд осознаный любопытный. дергает ручками и ножками. держит ручки в кулаках.(по этому поводу проходит лечение).

Ответы врачей 2

Специалист
Вы можете сделать независимое обследование. Для этого надо разрешение у главврача детдома. У него и спросите как вм пообследовать ребенка
Специалист
синдром аунаэто генетическая патология Вам необходимо обратиться к генетику, который может лбо подтвердить либо оповергнуть этот диагноз. Никакого отношения к этому синдрому кислородное голодание не имеет. Обследование головного мозга может говорить о том, есть ли последствия гипоксии.