Здравтсвуйте!Была снова на приеме у врача, забрала анализ на герпес

Здравтсвуйте!Была снова на приеме у врача, забрала анализ на герпес. Вы не могли бы расшифровать его: Herpes simplex 1,2 Ig G, единица измерения IU/ml, сильноположиельный (19.90).Я читала в разных источниках, в том числе на этом сайте, что и показатель в 16 является нормальным, или я что-то неправильно поняла. В моем анализе даны такие нормативные показатели: 0-0,5 отрицат., 0,51-1,6 слабоположит., 1,61-10 положительный, >10 - сильноположительный. Врач сказала, что у меня очень высокий показатель, и в связи с этим назначила такое лечение:первые 10 дней: ацикловир (2 табл. 2 раза в день), свечи виферон (по 500 тис или по 1 млн) и бемадин;следующие 10 дней: амиксин (1 табл. 3 раза в день), свечи облепихи;и на протяжении месяца пить капли протефлазид (2 флакона).Действительно ли в моем случае оправдан прием стольких лекарств? При этом у меня положительный анализ на уреаплазмоз, который она пока трогать не стала, сказала сначала пройти курс от герпеса, а также обнаружен кандидоз (2*10^3 м.т.мл).Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
От вируса герпеса антибиотиков нет. Титр антител показывает ответную реакцию организма на вирус.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов