Здравтсвуйте!Я сдавала анализ на герпес по направлению гинеколога

Здравтсвуйте!Я сдавала анализ на герпес по направлению гинеколога. Вы не могли бы расшифровать его: Herpes simplex 1,2 Ig G, единица измерения IU/ml, сильноположиельный (19.90).Я читала в разных источниках, в том числе на этом сайте, что и показатель в 16 является нормальным, или я что-то неправильно поняла. В моем анализе даны такие нормативные показатели: 0-0,5 отрицат., 0,51-1,6 слабоположит., 1,61-10 положительный, >10 - сильноположительный. Врач сказала, что у меня очень высокий показатель, и в связи с этим назначила такое лечение:первые 10 дней: ацикловир (2 табл. 2 раза в день), свечи виферон (по 500 тис или по 1 млн) и бемадин;следующие 10 дней: амиксин (1 табл. 3 раза в день), свечи облепихи;и на протяжении месяца пить капли протефлазид (2 флакона).Действительно ли в моем случае оправдан прием стольких лекарств? При этом у меня положительный анализ на уреаплазмоз, который она пока трогать не стала, сказала сначала пройти курс от герпеса, а также обнаружен кандидоз (2*10^3 м.т.мл).Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас нормальные показатели IgG на ВПГ ½: их высота не является признаком активности и показанием для лечения.. Поэтому у Вас нет ни малейших показаний для противовирусного лечения. Уреаплазма вообще в лечении не нуждается.

Д-р И.Марков