Здравствуйте! У моего мужа (41 год) год назад появились боли под левой лапаткой и в...

Здравствуйте! У моего мужа (41 год) год назад появились боли под левой лапаткой и в области груди. Бывает они проходят, но чаще они присутствуют. Бывают скачки АД. Заключение ЭКГ: Ритм синусовый ЧСС 6 26 . Горизонтальная эл.ось сердца. Повышение б/электрической активности левого желудочка. УЗИ сердца: Аорта-2,76 ЛП-3,1 МЖП-1,27 ЗСЛЖ-1,15 КСРЛЖ-3,98 КДРЛЖ-5,28 ПЖ-3,18. Закл: гипертрафия левого желудочка, дилатация ПЖ. Что Вы можете по этому поводу сказать ?

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо принимать ингибиторы АПФ (моноприл, ренитек, капотен и др.) Контролировать АД. Подбор правильно проводиться должен врачом.