здравствуйте. моя ситуация следующая: успешно откормила свою дочку 1год и 2 месяца

здравствуйте. моя ситуация следующая: успешно откормила свою дочку 1год и 2 месяца. по глупым советам и своей слабости и эгоизму решила отлучить ребенка от груди и сделала это с помощью достинекса. через неделю после начала процесса (это был 4 день после таблеток) почувствовала, что совершила ужасную ошибку. слезы рекой, сожаление, тоска и т.д. Позвонила консультантам по ГВ, они сказали, что можно прикладывать ребенка к груди. Молоко тогда еще было и малыш и я были непомерно счастливы. На следующий день грудь была пустой. сегодня 2ой день сосем пустую грудь. какие у нас шансы на релактацию?

Ответы врачей 1

Специалист
хотите совет мамы? Я понимаю вас, потому что мне было очень приятно кормить грудью. Но я знала, что мноие психологи советуют бросать кормить около полутора лет, потому, что дальше грудь воспринимается как объект любви. Смысл именно ГВ как продукта - утрачивается. Когда ребенок выбирает деток, как объект интереса, то это время благоприятное к окончанию лактации.
У меня за плечами около 10 тренинов по перинатальным технологиям, и 5 из них - ВОЗ ЮНИСЕФ. И 4 успешные лактации. Все были прекращены до полутора лет и по согласию с двух сторон. Всех своих детей я кормила столько, сколько видела активный интерес к груди и ко мне, как главному объекту .
Теперь конкретно по релактации. Теоретически это можно восстановить, но зависит это от количество пролактина. Вы его угнетали таблетками .
Поверте мне, материнство, это не только ГВ. Еще много способов есть , как проявить свою любовь :) Не переживайте, даже если молоко вновь не прибудет