У меня обнаружили трихомонад, назначили свечи "Нео-Пенотран" параллельно курс таблеток 1 д. Эфлоран х5т2...

У меня обнаружили трихомонад, назначили свечи "Нео-Пенотран" параллельно курс таблеток 1 д. Эфлоран х5т2 д. Эфлоран 2т+3т3-7 д. Метронидазол-Тева начиная с 6 т. в день, с каждым днем уменьшая дозу на 1 таблетку. Начала принимать лекарство как прописали, но со второго дня началась сильная тошнота, рвота. Уже 2 дня не могу есть. Подскажите пожалуйста, может это от передозировки метронидазола? Он ведь во всех препаратах содержится. Я уже начала сомневаться стоит ли мне продолжать его. Хотелось бы узнать ваше мнение 6на этот счет. Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, не нужно такой хитромудрой схемы для лечения трихомониаза. Досаточно вам и вашему партнеру одновременно попринимать препараты, содержащие метронидазол 3-5 дней, плюс вам свечи с метронидазолом. А то вы печень свою так посадите, что потом будете год приходить в себя.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Что-то многовато. Я считаю, что "лечение не должно быть хуже болезни". И что за смысл комбинировать одинаковые по составу препараты с разным названием? Для имиджа?