Подскажите пожалуйста, что делать при спечном процессе в малом тазу, беспокоит боль в левом...

Подскажите пожалуйста, что делать при спечном процессе в малом тазу, беспокоит боль в левом боку, чувство дискомфорта, со стороны гинекологии патологии нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скажите,спаечная болезнь у вас развилась после операционного вмешательства,илипосле длительно протекающих воспалительных процессов(аднекситы и т.д.) или этот диагноз- это Ваше предположение?
Если это спаечная болезнь,самое важное,что Вам необходимо делать-следить за регулярностью стула(диета,приём препаратов и др.),чтобы избегать чувства дискомфорта,вздутия живота.Можно принимать но-шпу(при дискомфорте в брюшной полости)или Эспумизан.Данное лечение симптоматическое.никакого"специального"лечения,при спаечной болезни нет...